Заключительный абзац

Заключительный абзац

Первая книга о контроле «Сохранить и приумножить» (www.book.sohrannost.ru) состоит из 4595 абзацев, а последний изложен в следующей редакции: «Контроль со стороны собственника будь то в лице государства Российского или хозяина бизнеса, может способствовать скорейшему возвращению на ранее оставленные позиции. Причём контроль действенный по всем параметрам, а значит по-настоящему эффективный во всех отношениях и на всех этажах».

читать далее

Книга о контроле

Книга о контроле

27 сентября вышла из печати первая книга о контроле. Автор с 35-летним практическим опытом в контрольно-ревизионной сфере деятельности делится своими знаниями, причём на простом и понятном языке без замысловатых профессиональных премудростей. Первое издание представляет собой книгу из трёх сотен страниц с полезной информацией, изложенной девятым шрифтом без красочных картинок, общеизвестных инструкций. В книге 7 ключевых разделов, отражающих всё самое-самое, без чего полноценный контроль существовать просто таки не может. Если выстроить разделы книги друг за другом, то их…

читать далее

За книгой

За книгой

Книга, на которую стоит обратить своё внимание, так прямо и называется: «Книга о финансовом контроле». На страницах издания излагаются важные организационные моменты контрольной деятельности, вопросы планирования контрольной работы, подготовительные допроверочные мероприятия, практические методы, способы и техника контрольных мероприятий и проверочных действий. И конечно, всё это в увязке с оформлением выявленных фактов, реализацией материалов, использованием результатов контроля — их реализацией. Отдельный раздел книги посвящён вопросам качества, задействованных с эффективностью финансового контроля. Книга развёрнута на руководителя и главного бухгалтера компании, внутренних аудиторов…

читать далее