Спасибо за отзыв

Спасибо за отзыв

Пару месяцев назад вышла из печати книга о финансовом контроле под названием «Сохранить и приумножить». На сегодня её первый тираж оказался уже проданным, за исключением нескольких экземпляров с автографами автора издания. И это, несмотря на стоимость в три с половиной тысячи рублей. Что же такого для себя в ней нашли первые читатели? дабы не быть голословными пройдите по на официальный сайт книги по адресу: www.book.sohrannost.ru, а именно в раздел «отзывы» и прочтите сами. Безусловно, сегодня профессионалов трудно удивить чем-то…

читать далее

Откровенная статитистика

Откровенная статитистика

Чем труднее людям заработать честным образом, тем больше искушение обойти закон За 10 месяцев 2015 года на 21,4% в годовом выражении выросло количество случаев мошенничества — до 166,1 тыс. — и краж (рост на 11,1%, до 850,3 тыс.). При этом воровать из квартир стали реже (65,3 тыс. случаев, минус 3,2%). Кроме того, на 10,4% выросли случаи взяточничества (11,8 тыс).  Участились случаи похищения людей (325 случаев, рост на 4,2%), содействия террористической деятельности (113, плюс 16,5%) при…

читать далее

Стой там иди сюда

Стой там иди сюда

Данное понятие характеризует условия доступа к власти в организации, работающей в условиях высокой неопределённости и слабой предсказуемости. Под контролем за неопределённостью подразумевается способность человека, группы людей или целого подразделения снижать степень непредсказуемости и неопределённости в сфере организационных и меж организационных отношений и обеспечивать контроль в сфере деловых отношений и взаимодействий. Чем шире диапазон и выше эффективность контроля, который может установить человек или группа людей в важных для других членов организации сферах, тем выше их фактическая…

читать далее

Кому и что считать

Кому и что считать

При инвентаризации в цехе, на складе особого значения не имеет занимаемая должность человека, привлекаемого к участию в деятельности инвентаризационной комиссии. Здесь важнее другое. При определении кандидатов для этой работы предпочтительней находить тех, кому вовсе не безразличны «нудноватые» механические арифметические действия. В каждой компании найдутся сотрудники, которые хотят «немножко поконтролировать, попроверять». Таковых держим в своей  записной книжке. Пусть они станут что-то типа наших «общественных контролёров» или «добровольных дружинников». Основное для члена инвентаризационной комиссии была и остаётся…

читать далее