Спасибо за отзыв

Спасибо за отзыв

Пару месяцев назад вышла из печати книга о финансовом контроле под названием «Сохранить и приумножить». На сегодня её первый тираж оказался уже проданным, за исключением нескольких экземпляров с автографами автора издания. И это, несмотря на стоимость в три с половиной тысячи рублей. Что же такого для себя в ней нашли первые читатели? дабы не быть голословными пройдите по на официальный сайт книги по адресу: www.book.sohrannost.ru, а именно в раздел «отзывы» и прочтите сами. Безусловно, сегодня профессионалов трудно удивить чем-то…

читать далее

Контролёр в каждом из нас

Контролёр в каждом из нас

Сущая неправда, когда говорят, что для нас обывателей безразлично расходование денежных средств. Заметьте, как покупатели перекрёстка или пятёрочки отойдя от кассы очень скрупулезно изучают чеки на предмет того, а не обманули ли их в это раз. Обнаружив явное несоответствие чего-либо с чем-либо новоиспечённый контролёр идёт к администратору, настойчиво ждёт и выясняет до мелочей. В конце-концов получает назад излишне уплаченное. Нормальная картинка. Его обманули, он выявил, ему вернули и разошлись. Теперь откатимся лет на «дцать» назад….

читать далее

Да или нет

Да или нет

То, что ревизор по завершении контрольной миссии непосредственно на предприятии выдаёт его руководителю – заказчику, помимо документального акта с перечнем недостатков и нарушений, своё дальнейшее видение того, как и что надо делать по устранению и улучшению в форме письменных предложений и рекомендаций – это, само собой разумеется. А вот должен ли он в ходе проверки давать советы, а точнее консультировать своего подопечного «субъекта», если у последнего возникают вопросы по ходу что и как.? Или же…

читать далее