Экономические преступления, тренды

Экономические преступления, тренды

Самыми распространенными видами мошенничества являются незаконное присвоение активов (72%), мошенничество в сфере закупок товаров и услуг (33%), взяточничество и коррупция (30%) и киберпреступность (23%) Пятая часть экономических преступлений в России выявляются функцией внутреннего аудита, а 15% — службой корпоративной безопасности Среди мотивов совершения экономических преступлений способность совершить такое преступление остается наиболее весомым фактором (84%), за которым следуют давление внешних обстоятельств (8%) и возможность обосновать противоправное действие/ «самооправдание» (8 %) Как минимум 41 % респондентов считают,…

читать далее

Откровенная статитистика

Откровенная статитистика

Чем труднее людям заработать честным образом, тем больше искушение обойти закон За 10 месяцев 2015 года на 21,4% в годовом выражении выросло количество случаев мошенничества — до 166,1 тыс. — и краж (рост на 11,1%, до 850,3 тыс.). При этом воровать из квартир стали реже (65,3 тыс. случаев, минус 3,2%). Кроме того, на 10,4% выросли случаи взяточничества (11,8 тыс).  Участились случаи похищения людей (325 случаев, рост на 4,2%), содействия террористической деятельности (113, плюс 16,5%) при…

читать далее

Приписки, искажения

Приписки, искажения

Приписки в отчётности и представление умышленно искажённых отчётных данных о выполнении планов, как противогосударственные действия, наносящие вред народному хозяйству СССР. Различаются два вида отчётности: статистическая и бухгалтерская. Формы отчётности должны быть утверждены в установленном порядке и связаны с выполнением планов экономического и социального развития. Представление искажённых данных означает их направление, сообщение по телеграфу, вручение в соответствующие органы. Ответственность наступает за приписки и другие искажения отчётности о выполнении планов не только сфере материального производства, но и…

читать далее

Чтобы крепла Россия

Чтобы крепла Россия

Чтобы крепла Россия святая Слова Н.И. Панченко  Музыка  В.А. Рудого 1 .Контролёры особая сила Одержимых, надёжных людей, Пресекающих смело, со знанием дела Самых разных хапуг и рвачей. Объективность, законность и гласность, Чувство долга для нас навсегда. Не теряем уверенность, стойкость и смелость Защищая финансы всегда! Припев. (2 раза): Чтобы крепла Россия святая, Стала мощной и сильной страной, Чтобы жизнь улучшалась земная И народ был доволен судьбой! 2.Кто народные деньги ворует, Их транжирит, не честно живёт,…

читать далее

Кто такой ревизор

Кто такой ревизор

Обладателям специальности из категории «bee-to-bee», оказывающих услуги предприятиям присущиделовые качества, при отсутствии которых клиент может ощущать недостаточную потребительскую ценность приобретаемого продукта. Наверное, поэтому при приёме на работу специалисты проходят многоуровневое тестирование с целью выявления не только уровня их профессиональной пригодности, но и определения индивидуальных характерных особенностей. Если говорить о человеке, в чьи обязанности входит исполнение контрольных, надзорных и проверочных функций в отношении других лиц, в особенности должностных работников предприятия из разряда ответственных и руководящих, то…

читать далее

Где гонорар?

Где гонорар?

Директор издательства Красиловский, заключая договоры на составление и редактирование печатных изданий Палаты с её штатными и нештатными работниками, большую часть причитающегося им гонорара присваивал. Так, в 1954 году работник библиотеки имени Короленко Цейтлин за оставление и редактирование Летописей книг, журнальных и газетных статей получил 21 000 руб. Из этой суммы, как показал Цейтлин, около 10 000 руб. он вручил Красиловскому, который говорил ему, что взятые им деньги предназначены  для выплаты гонорара другим редакторам. В действительности же,…

читать далее