Как это делается

Как это делается

Работник берёт деньги из кассы на хозяйственные расходы и отчитывается липовыми кассовыми и товарными чеками, причём все, что приобреталось в магазине, списывается сразу же в этот или на следующий день. Траты на карандаши, бумагу, скрепки, ручки, расходники и другую «мелочёвку» на ином предприятии в течение года выливаются в кругленькую сумму, что тоже надо иметь ввиду. У предприятия масса контрагентов, из которых кто-то за полученные ценности платит исправно, кто-то задерживает оплату, некоторые тянут до последнего момента,…

читать далее

Потрет субъекта

Потрет субъекта

Что на самом деле представляет из себя сегодняшний подконтрольный «субъект». Пришло время наконец-то охарактеризовать его личность. Сразу же оговоримся, что это давно уже не тот «расхититель» социалистической собственности из 80-х прошлого века. За прошедшие, с того времени, десятилетия исчез государственный строй, изменились взгляды людей с их святыми приоритетами и ценностями, значительно возросли индивидуальные потребности человека. Одним словом российский рынок предоставил каждому широкие возможности в зарабатывании средств, причём с применением незаконных способов ради одного — присвоения,…

читать далее

А в это время

А в это время

А что же делает и чем занимается проверяемый «субъект»?. В момент вскрытия нарушения, в ходе его обсуждения со мной, в процессе ознакомления с документальным актом проверки, при его подписании? Было совсем неверно думать, что он («субъект») остаётся целиком и полностью солидарен с проверяющим и оказывает последнему всяческое содействие во всех его контрольных делах. Беспокоясь за своё предприятие и переживая за себя лично наше должностное лицо по всем фронтах и направлениям проводит активные действия по снижению…

читать далее