Заключительный абзац

Заключительный абзац

Первая книга о контроле «Сохранить и приумножить» (www.book.sohrannost.ru) состоит из 4595 абзацев, а последний изложен в следующей редакции: «Контроль со стороны собственника будь то в лице государства Российского или хозяина бизнеса, может способствовать скорейшему возвращению на ранее оставленные позиции. Причём контроль действенный по всем параметрам, а значит по-настоящему эффективный во всех отношениях и на всех этажах».

читать далее

За книгой

За книгой

Книга, на которую стоит обратить своё внимание, так прямо и называется: «Книга о финансовом контроле». На страницах издания излагаются важные организационные моменты контрольной деятельности, вопросы планирования контрольной работы, подготовительные допроверочные мероприятия, практические методы, способы и техника контрольных мероприятий и проверочных действий. И конечно, всё это в увязке с оформлением выявленных фактов, реализацией материалов, использованием результатов контроля — их реализацией. Отдельный раздел книги посвящён вопросам качества, задействованных с эффективностью финансового контроля. Книга развёрнута на руководителя и главного бухгалтера компании, внутренних аудиторов…

читать далее

Обучение контрольной работе

Обучение контрольной работе

В настоящее время на рынке предлагается такое разнообразие программ и таким количеством образовательных  пунктов, что даже специалисту становиться непросто определиться с тем. что надо на самом деле. Нижеприведённая информация способно прояснить некоторые моменты и дать верное направление. 1. Основополагающий курс «Организация и проведение ревизий работниками внутреннего контроля» Курс является стержневым в обучении специалистов ревизионной работе. Программа для ревизоров и других работников с вменёнными контрольными функциями. Планирование, подготовка, контрольные действия, документальное оформление результатов, реализация итогов с принятием…

читать далее